31 марта в Петрозаводском музыкальном колледже имени К. Э. Раутио состоялись церемония награждения и праздничный гала-концерт победителей и лауреатов XI республиканского конкурса патриотической песни «Песни, рожденные сердцем!».

31 марта 2018 года в Петрозаводском музыкальном колледже имени К. Э. Раутио состоялись  церемония награждения и праздничный гала-концерт победителей и лауреатов XI республиканского конкурса патриотической песни «Песни, рожденные сердцем!».

В конкурсе приняли участие вокалисты и вокальные ансамбли – всего более 140 человек в возрасте от 10 до 30 лет – победители муниципальных этапов конкурса изОлонецкого, Пряжинского, Прионежского, Кемского, Сортавальского, Суоярвского, Питкярантского, Кондопожского районов и Петрозаводского городского округа.

По решению жюри победителями стали:

В номинации вокальные исполнители и солисты 10-13 лет:

1 место - Акимов Андрей (Кондопожский район)

2 место - Серафим Кукушкин (Пряжинский район)

3 место - Чернякова Карина (Олонецкий район)

В номинации вокальные исполнители и солисты 14-18 лет:

1 место - Олюнина Виктория (Кемский район)

1 место - Чичкарева Варвара (г. Петрозаводск)

2 место - Чемлыкова Екатерина (г. Петрозаводск)

3 место - Максютенко Дмитрий (Питкярантский район)

В номинации вокальные исполнители и солисты 19-25 лет:

1 место - Смирнова Мария (Суоярвский район)

1 место - Дементьева Валерия (г. Петрозаводск)

2 место - Бондаренко Елизавета (г. Петрозаводск)

3 место - Аксёненко Валерия (г. Петрозаводск)

В номинации вокальные исполнители и солисты 26-30 лет:

1 место - Малош Евгения (Кемский район)

2 место - Таран Анастасия (Кемский район)

В номинации вокальные ансамбли, вокальные группы 10-13 лет:

1 место - Дуэт: Кукушкин Серафим и Мухорин Даниил (Пряжинский район)

2 место - Младший вокальный ансамбль "Триумф" (Олонецкий район)

3 место - Ансамбль "Созвездие" (Суоярвский район)

В номинации вокальные ансамбли, вокальные группы 14-18 лет:

1 место - Старший вокальный ансамбль "Триумф" (Олонецкий район)

2 место - Трио театра эстрадной песни "Колибри" (г. Петрозаводск)

3 место - Трио "Мамины дочки" (Кемский район)

В номинации вокальные ансамбли, вокальные группы 19-25 лет:

2 место - Вокальная группа "Мелодия" (г. Петрозаводск)

3 место - Квартет ГАПОУ РК "Петрозаводский техникум городского хозяйства" (г. Петрозаводск)

В номинации "Будущие профессионалы":

1 место - Шаин Всеволод (Петрозаводский музыкальный колледж имени К. Э. Раутио)

2 место - Краснов Антон (Петрозаводский музыкальный колледж имени К. Э. Раутио)

3 место - Серебряков Иаков (Петрозаводский музыкальный колледж имени К. Э. Раутио)

В номинации "Авторская песня" в возрастной группе 10-13 лет:

2 место - Ахтиев Валентин (г. Петрозаводск)

В номинации "Хоровое пение":

1 место - Кандидатский хор детской хоровой студии "Теллерво" (г. Петрозаводск)

ГРАН-ПРИ XI РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ "ПЕСНИ, РОЖДЕННЫЕ СЕРДЦЕМ!"

Надежда Сергеева (г. Петрозаводск)

Победителей наградили первый заместитель Министра по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Голубев Роман Геннадьевич и член жюри, преподаватель ГБОУ РК "Специализированная школа искусств" Мартынова Ульяна Валерьевна. Гала-концерт украсили выступления участников финала конкурса.

Еще раз поздравляем участников с победой!!!До новых встреч!!!